さいたま保保連の掲示板

7040219

さいたま市保育園保護者連絡会>掲示板

名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
タイトル 投稿者 件数 作成日時 最終更新日時
定員より多い場合 とくめぃ 3 2020/12/01 (Tue) 08:52:38 2020/12/01(Tue) 13:43:06
コロナの影響と入所時期 匿名 4 2020/11/29 (Sun) 07:19:10 2020/11/30(Mon) 09:56:06
待機児童解消の財源のため児童手当が貰えなくなる可能性 匿名 18 2020/11/09 (Mon) 06:36:17 2020/11/30(Mon) 09:37:04
保育士のマスク着用について さくら 17 2020/11/25 (Wed) 22:03:49 2020/11/29(Sun) 13:15:07
新規の保育園入所申込の期限について 匿名 3 2020/11/29 (Sun) 08:24:43 2020/11/29(Sun) 09:38:42
新設小規模園はるか保育園についてご存知の方いらっしゃいますか 匿名 2 2020/11/28 (Sat) 07:53:07 2020/11/28(Sat) 21:56:32
若い先生が多い園 昭和生まれ 12 2020/11/19 (Thu) 03:55:41 2020/11/28(Sat) 21:50:17
11階層で1歳児の保育園入れた方いらっしゃいますか? 1歳児、入園希望 45 2020/10/08 (Thu) 19:09:39 2020/11/28(Sat) 10:50:36
育休明け、兄弟加点有りの0歳児4月入園 いち 3 2020/11/27 (Fri) 22:18:41 2020/11/28(Sat) 06:33:29
加点1点で入園出来るか 南区在住 16 2020/11/18 (Wed) 11:12:47 2020/11/27(Fri) 11:45:15
下の子を保育園に入れる時は0歳枠じゃないと上の子は退園ですか 0歳ママ 3 2020/11/26 (Thu) 15:49:22 2020/11/27(Fri) 07:20:49
南区2歳63点で認可に入園できた方いらっしゃいますか 匿名 5 2020/11/24 (Tue) 17:39:15 2020/11/26(Thu) 15:45:16
ひなた保育園について 匿名 4 2020/11/22 (Sun) 16:50:08 2020/11/22(Sun) 18:48:21
転園申込締切について さつき 3 2020/11/21 (Sat) 18:05:51 2020/11/21(Sat) 20:02:18
公園での出来事…普通ですか? とくめい 18 2020/11/04 (Wed) 17:09:56 2020/11/19(Thu) 23:33:32

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.